Sportschützen Trappenkamp von 1957 e.V.
Sportschützen Trappenkampvon 1957 e.V.

Hofstaat seit 1957

  König Königin 1.Ritter 2.Ritter 1.Dame 2.Dame Jugend-könig/-in Volks-könig/-in
1957 Oskar Weber Eva-Maria Wohlrab           Alfred Schmidt
1958 Franz Wegner Ingrid Langhans           Alfred Schmidt
1959 Oskar Weber Eva-Maria Wohlrab           H. Waury
1960 Kurt Fiedler Herta Weber           Alfred Schmidt
1961 Kurt Lemberger Ingrid Langhans           Hans M. Dederichs
1962 Arnold Langhans Herta Weber           Peter Rei
1963 Hans Thode Elke Winje           Günter Vorbeck
1964 Hans Eichhorn Dagmar Daniels           Reinhard Schmidt
1965 H.J. Steffanowski Marianne Schmall           Werner Klaas
1966 Werner Meyer Edeltraut Eichhorn           Gert Steinfels
1967 Eberhardt Diedler Ingrid Langhans           Adolf Dittrich
1968 Reinhard Schmidt Helene Reckziegel           Herbert Bohm
1969 Arnold Langhans Elke Winje           Werner Daniels
1970 Rainer Winje Edeltraut Eichhorn           Harry Wengel
1971 Rudi Tausche Edeltraut Eichhorn           Hans Thode
1972 Siegfried Last Edeltraut Schmitz           Klaus Brunz
1973 Ernst Podschuß Helge Steinfels           Fritz Bliesener
1974 Gert Steinfels Gertrud Last           Werner Stöwer
1975 Willi Fester Elke Sammann           Harald Kronfeld
1976 Horst Sieling Edeltraut Eichhorn           Slavko Bastinac
1977 H.J. Steffanowski Doris Fester            
1978 Gerd Wilms Ingrid Sieling            
1979 Hans Eichhorn Rosi Messer            
1980 Günter Messer Helga Steinfels            
1981 Erwin Fritze Lieselotte Dunken           Elli Mahnel
1982 Martin Dunken Inge Heinrich            
1983 Horst Sieling Rosi Böddrich           Inge Wetzel
1984 Elmar Vogel Lieselotte Dunken           Erwin Bauchowitz
1985 Fritz Jacobs UIschi Wiethaup           Rita Steffens
1986 Hartmut Haß Elke Haß           Heino Lüders
1987 Ernst Podschuß Waltraud Podschuß           Harry Wengel
1988 Erwin Eulitz Lieselotte Dunken            
1989 Richard Günther Heike Berg           Ludwig Leypold
1990 Rudi Hoffmann Uschi Wiethaup           Ludwig Leypold
1991 Lothar Berg Lieselotte Dunken           Harry Wengel
1992 Ernst Brünning Heike Berg           Renate Böhling
1993 Walther Willerding Annemarie Willerding           Petra Spangenberg
1994 Lothar Berg Heike Berg           Renate Böhling
1995 Ernst Brünning Elfriede Brünning           Jessica Przyklenk
1996 Rudi Hoffmann Renate Böhling           Roland Wilszewski
1997 Richard Günther Hannelore Bethge           Roland Wilszewski
1998 Ernst Brünning Elfriede Brünning           Kirsten Werner
1999 Erich Janßen Melanie Schaffer           Martin Schäfer
2000 Walther Willerding Annemarie Willerding           Friedrich Jacobs
2001 Dieter Schütte Gerhild Schütte           Angelika Hofmann
2002 Rudi Hoffmann Renate Böhling           Vera Zimmermann
2003 Dieter Schütte Gerhild Schütte           Doris Lüders
2004 Harald Neuhaus Gerhild Schütte           Doris Lüders
2005 Erich Janßen Gudrun Tischler           Sönke Reimer
2006 Kurt Tischler Gudrun Tischler            
2007 Walther Willerding Annemarie Willerding           Doris Lüders
2008                
2009   Uschi Wiethaup         Lea Rönfeldt  
2010   Uschi Wiethaup         Michelle Stuhr Renate Böhling
2011 Kurt Tischler Gudrun Tischler Walther Willerding Rudi Hoffmann Renate Krüger Annemie Willerding Lea Rönfeldt + Thilo Rönfeldt Andrea Wederka
2012 Walter Willerding Annemarie Willerding Kurt Tischler   Uschi Wiethaup Sabine Rönfeldt Justine Lesniewski + Tim Bittendorf Regina Viedjen
2013   Uschi Wiethaup Kurt Tischler Detlef Frank Astrid Steinmetz Steffi Wittig Gesa Neupert + Hannes Albrecht Andrea Wederka
2014 Axel Steinmetz Astrid Steinmetz Kurt Tischler Harald Wisniewski Uschi Wiethaup Julia Dressler Wlad Marchenko Wolfgang Krüger
2015   Uschi Wiethaup Detlef Frank Dieter Thieler Renate Dreßler Lisa Hansen Wlad Marchenko + Gesa Neupert Kai Siegmund
2016     Daniel Meier Michael Engel Renate Dreßler   Meeno Porsche + Gesa Neupert Birgit Blöcker

Hofstaat 2016

o.v.l. 1. Vorsitzende Astrid Steinmetz, 2. Vorsitzende Uschi Wiethaup, 1. Hofdame Renate Dreßler, Jugendkönigin Gesa Neupert

u.v.l. 2. Ritter Michael Engel, 1. Ritter Daniel Meier, Jugendkönig Meeno Porsche

Hofstaat 2014

v.l. 2. Ritter Harald Wisniewski, 2. Hofdame Julia Dressler, Jugendkönig Wlad Marchenko, Königspaar Astrid und Axel Steinmetz, 1. Ritter Kurt Tischler, 1. Hofdame Uschi Wiethaup, Volkskönig Wolfgang Krüger

Hofstaat 2013

v.l. Kurt Tischler, Jugendkönig Hannes Albrecht, Volkskönigin Andrea Wederka, Königin Uschi Wiethaup, 1. Hofdame Astrid Steinmetz und 2. Hofdame Steffi Wittig

Hofstaat 2011

v.l. Königin Gudrun Tischler, König Kurt Tischler, 1. Ritter Walther Willerding, 2. Ritter Rudi Hoffmann, 2. Hofdame Annemie Willerding, Jugendkönigin Lea Rönfeldt, Jugendkönig Thilo Rönfeldt und Volkskönigin Andrea Wederka

Druckversion Druckversion | Sitemap
Sportschützen Trappenkamp v. 1957 e.V.