Sportschützen Trappenkamp von 1957 e.V.
Sportschützen Trappenkampvon 1957 e.V.

Ergebnisse

2017  -  Pokalschießen

Datum Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M
06.02. Gartenstadt LG - Auflage

Wolfgang

Michael

Astrid

193,0

200,3

200,5

593,8
22.02. Flintbek LG - Auflage

Steffi
Renate
Michael

296,9

299,8

308,0

904,7
13.03.

 

Aukrug

 

LG - Auflage

Astrid

Axel

Michael

196,1

200,0

202,9

599,0
15.03. Stuvenborn LG - Auflage

Astrid

Axel

Renate D.

 

Steffi

Pascal

Michael

970,5

978,8

982,4

 

1001,9

1009,7

1018,8

2931,7

 

 

 

3030,4

05.04. Boostedt LG - Auflage

Michael

Astrid

Steffi

Harald
Axel
Detlef

205,6

204,9

202,8

190,5
187,6
180,4

613,3



558,5
21.04. Hartenholm

LG - Auflage

        "

        "

 

        "

        "

LG freihand

Michael

Daniel

Axel

 

Michael

Axel

Patricia

305,0

292,5

279,5

 

306,5

284,3

308,0

877,0

 

 

 

898,8

03.05. Neumünster

LG - Auflage

 

 

 

KK - Auflage

Michael

Axel

Astrid

 

Wolfgang

Harald

Astrid

310,5

303,2

301,6

 

274,0

270,5

268,2

915,3

 

 

 

812,7

08.05. Wiemersdorf LG - Auflage

Axel

Astrid

Michael

 

Daniel

198,5

201,2

204,4

 

190,0

604,1

 

 

10.05. Heidmühlen LG - Auflage

Renate

Astrid

Michael

196,7

198,3

206,2

601,2
10.05. Timmaspe LG - Auflage

Axel

Daniel

Steffi

199,7

195,2

203,4

598,3
11.05. Neumünster

Luftgewehr

 

Luftpistole

Patricia

 

Christian

396

 

369

 
12.05. Kleinflintbek LG - Auflage

Renate

Steffi

Michael

190,6

201,7

206,8

599,1
19.05. Rickling LG - Auflage

Renate

Harald

Astrid

?

?

203,2

 
07.06. Wankendorf LG - Auflage

Axel

Daniel

Thomas

Astrid

Michael

Renate

201,3

202,4

179,0

200,5

204,7

182,8

582,7

 

 

588,0

08.06. Wankendorf

Luftgewehr

 

Luftpistole

Patricia

 

Christian

195

 

174

 
18.06. Hartenholm KK 100m - Aufl.

Kurt

Joachim

Detlef

Gudrun

183,8

188,2

189,9

195,8

 
18.06. Handewitt LG - Auflage
100 Schuss

Steffi

Astrid

Axel

Renate

977 (1023,5)

967 (1016,5)

939 (983,7)

926 (969,0)

 
23.06. Norderstedt

 

LG - Auflage

 

 

Luftpistole

Michael

Astrid

Axel

 

Christian

307,8

305,5

297,8

 

371

911,1

 

 

30.06. Seth LG - Auflage

Axel

Astrid

Thomas

 

Steffi

Michael

Wolfgang

300,0

295,6

288,0

 

304,1

306,0

284,4

883,6

 

 

 

894,5

14.07. Gr. Kummerfeld

LG-Auflage

 

 

 

 

KK-Auflage

Steffi

Wolfgang

Thomas

Astrid

 

Thomas

Astrid

Wolfgang

304,5

290,7

295,2

295,7

 

250,2

251,9

262,1

895,4

 

 

 

 

764,2

16.07. Porta Westfalica Compound- Bogen

Michael

Dieter

666

659

 
17.07. Schellhorn

LG-Auflage

Luftgewehr

Luftpistole

Michael

Patricia

Christian

308,8

195

187

690,8
19.07. Schellhorn LG-Auflage

Steffi

Kevin

Thomas

286,5

287,9

288,9

863,3
22.07. Winsen

Compound-

Bogen

Michael

Dieter

432

341

 
08.08. Kalübbe LG-Auflage

Steffi

Astrid

Axel

304,1

297,0

299,1

900,2
           

2017  -  Kreisrangliste

 

 

Name Disziplin Datum/Ort Ergebnisse
Astrid LG-Auflage

16.03.  Bad Bramstedt

20.04.

18.05.

15.06.

20.07.

21.09.

19.10.

299,3

303,1

299,2

298,8

301,3

 

 

Patricia Luftgewehr

16.03.  Bad Bramstedt

20.04.

18.05.

15.06.

20.07.

21.09.

19.10.

-
393
396

396

392

 

 

Michael

LG-Auflage

13.06.  Norderstedt

18.07.

12.09.

26.09.

10.10.

311,4

309,8

 

 

 

Axel LG-Auflage

13.06.  Norderstedt

18.07.

12.09.

26.09.

10.10.

303,1

-

 

 

 

Christian Luftpistole

13.06.  Norderstedt

18.07.

12.09.

26.09.

10.10.

364
369

 

 

2017  -  Landesmeisterschaften

Datum Ort Name Disziplin Ergebnis Platz
18.06. Sieversdorf

Dieter

 

Michael

Bogen 3D

609

 

460

1.

 

4.

02.07. Kellinghusen Meeno LG Jugend 345 9.
08.07. Kellinghusen Christian Luftpistole

358

7.

23.07. Heikendorf

Dieter

 

Michael

Bogen Compound 3D

357

 

312

7.

 

8.

           

7. Mai 2017

Bei der Bowhunterliga in Wahlstedt konnte Felix in seiner Klasse mit 411 Punkten den 1. Platz belegen. HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !!!

 

Dieter (855 Punkte) und Michael (828) erreichten die TOP 15.

25. + 26. März 2017  -  Kreismeisterschaften

Platz Name Disziplin/Klasse Ergebnis
1. Meeno LG Jugend 346 Ringe
8. Astrid KK NDSB-Auflage Altersdamen 274,1 Ringe
12. Astrid LG NDSB-Auflage Altersdamen 302,3 Ringe
3. Michael LG NDSB-Auflage Schützen B 302,6 Ringe
2. Steffi LG NDSB-Auflage Damen B 300,8 Ringe
3. Harald LG NDSB-Auflage Senioren B  283,6 Ringe
1. Andreas KK Sportpistole Herren 370 Ringe
27. Axel LG NDSB-Auflage Altersklasse 281,9 Ringe
z.Q. Christian Luftpistole Altersklasse 358 Ringe

18. September 2016  -  Landesmeisterschaft

Platz Name Disziplin/Klasse Ergebnis
32. Michael LG NDSB-Auflage 301,0 Ringe

2016  -  Pokalschießen

Datum Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M
16.11. Dänischenhag. LG - Auflage

Renate

Steffi

Michael E.

198,6

200,4

205,4

604,4
26.10. Brachenfeld LG - Auflage

Michael E.

Michael B.

Steffi

203,2

187,5

204,5

595,2
5.10. Bad Segeberg KK - Auflage

Steffi

Kurt

Michael B.

292,4

262,1

284,6

839,1
     

Harald

Gudrun

Wolfgang

272,0

285,7

267,9

825,6
    LG - Auflage

Steffi

Axel

Michael E.

299,7

283,4

306,9

890,0
     

Renate

Wolfgang

Michael B.

273,0

293,3

282,7

849,0
26.9. Wankendorf LG-Auflage

Michael

Hannes

Steffi

Axel

204,5

207,0

201,5

194,3

613,0
21.9. Quaal LG-Auflage

Daniel

Axel

Michael

280,9

287,4

307,7

876,0
9.8. Kasseedorf LG-Auflage

Michael B.

Axel

Astrid

294,4

300,0

304,2

898,6
11.6. Handewitt LG 100 Sch. Patricia 982  
1.6. Bad Bramstedt LG-Auflage

Renate K.

Renate D.

Michael

253,1

300,0

307,9

861,0
     

Astrid

Axel

Andrea

298,0

276,0

299,3

873,3
29.5. Hartenholm KK 100m-Aufl.

Gudrun

Joachim

Detlef

191,8

186,8

189,3

567,9
     

Astrid

Axel

Kurt

185,7

192,1

181,9

559,7
     

Steffi

Harald

Wolfgang

191,4

176,8

182,9

551,1
18.5. Neumünster LG-Auflage

Steffi

Axel

Andrea

301,9

288,0

287,5

877,4
     

Astrid

Hannes

Michael

305,1

302,1

305,5

912,7
    Luftgewehr Patricia 400  
9.5. Kleinflintbek LG-Auflage

Renate

Axel

Michael

192,2

198,6

202,4

593,2
7.3. Aukrug LG-Auflage

Steffi

Axel

Astrid

197,0

191,0

204,2

592,2
     

Andrea

Renate

Michael

189,0

200,8

205,0

594,8
29.2. Gnutz LG-Auflage

Steffi

Axel

Harald

150,2

150,8

128,4

429,4
     

Astrid

Max

Andrea

148,7

124,9

146,1

419,7
11.2. Flintbek LG-Auflage

Michael

Astrid

Steffi

307,6

298,2

295,5

901,3
     

Renate

Axel

Harald

291,4

288,7

268,3

848,4
8.2. Gartenstadt LG-Auflage

Michael

Steffi

Renate

207,1

201,1

197,7

605,9
     

Axel

Astrid

Andrea

190,1

190,1

197,2

577,4

2015  -  Pokalschießen

Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M Platz
Gnutz LG-Auflage

Siggi

Astrid

Renate

137,2

147,0

146,5

430,7  

2014  -  Pokalschießen

Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M Platz
Gnutz LG-Auflage

Steffi

Astrid

Alina

147,7

141,1

149,9

438,7  
Timmaspe LG-Auflage

Steffi

Astrid

Renate D.

192,3

185,4

192,1

569,8  
Wankendorf LG-Auflage

Steffi

Renate D.

Astrid

195,4

188,7

174,9

559,0  
Rickling LG-Auflage

Steffi

Renate D.

Astrid

197,0

198,6

165,2

560,8  
Kyffhäuser LG-Auflage

Steffi

Renate D.

Astrid

200,5

187,5

192,8

580,8  
SV Roland LG-Auflage

Steffi

Renate D.

Astrid

289,2

297,9

292,9

880,0  
Hartenholm KK 100m-Aufl.

Hannes

Steffi

Astrid

101,0

91,1

93,9

286,0  
   

Joachim

Detlef

Kurt

100,4

94,5

91,4

286,3  
Ruhwinkel LG-Auflage

Kurt

Renate K.

Gudrun

183,5

181,2

195,8

559,8  
   

Harald

Lisa

Steffi

150,4

185,9

200,1

536,4  
  LG-Aufl. Jgd

Wlad

Florian

Alina

184,2

181,6

199,2

575,0  
Gr. Kummerfeld LG-Auflage

Renate K.

Lisa

Harald

180,9

184,5

174,5

539,3  
Quaal LG-Auflage

Steffi

Lisa

Wlad

(Harald)

296,4

264,3

257,4

(256,3)

818,1  
Gartenstadt LG-Auflage

Harald

Wolfgang

Lisa

Renate K.

179,0

178,8

190,3

190,0

738,1  
Hartenholm LG-Auflage

Wolfgang

Siggi

Kimberly

183,4

173,3

176,5

533,2  
   

Steffi

Astrid

Renate K.

194,6

190,5

176,9

562,0  

März/April 2013  -  Kreismeisterschaften

Platz Name Disziplin/Klasse Ergebnis
4. Andreas KK Sportpistole Schützen 464 Ringe
2. Alina LG Junioren w. 329 R.
3. Gesa LG Jugend w. 320 R.
4. Lea LG Jugend w. 238 R.
1. Tim LP Jugend 319 R.
Druckversion Druckversion | Sitemap
Sportschützen Trappenkamp v. 1957 e.V.