Sportschützen Trappenkamp von 1957 e.V.
Sportschützen Trappenkampvon 1957 e.V.

Ergebnisse

2018  -  Pokalschießen

Datum Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M
05.02. Gartenstadt LG - Auflage

Wolfgang

Pascal

Axel

 

Thomas

Kevin

Daniel

197,2

198,4

198,8

 

179,0

185,5

194,6

594,4

 

 

 

559,1

12.02. Gartenstadt

LG Jugend

 

 

 

Lufgewehr

 

 

 

Luftpistole

Courtney

Rubinia

Leon

 

Patricia

Pascal

Wlad

 

Christian

151

161

133

 

390

351

313

 

360

445

 

 

 

1054

06.03.

-

12.03.

Stuvenborn LG-Auflage

Renate

Joachim

Maik

 

Wolfgang

Steffi

Thomas

 

Astrid

Michael

Axel

993,4

938,3

948,3

 

1021,2

1014,2

896,7

 

998,6

1017,0

1005,2

2880,0

 

 

 

2932,1

 

 

 

3020,8

12. +

16.04.

Hartenholm/

Hasenmoor

LG-Auflage

 

Luftgewehr

Axel

Wolfgang

Patricia

306,4

308,0

307,2

921,6
13.04. Boostedt LG-Auflage

Axel

Wolfgang

Michael

201,5

202,7

204,9

609,1

16. +

25.04

Wiemersdorf LG-Auflage

Astrid

Michael

Wolfgang

196,6

203,1

 

 

18. +

20.04.

Rickling LG-Auflage

Michael

Astrid

Wolfgang

204,0

200,2

205,3

609,5

23. +

24.04.

Wankendorf

Luftgewehr

 

Luftpistole

 

LG-Auflage

 

 

Patricia

 

Christian

 

Axel

Michael

Wolfgang

197

 

180

 

204,0

205,0

203,9

 

 

 

 

612,9

25.04. Wiemersdorf LG-Auflage

Astrid

Michael

Wolfgang

196,6

203,1

200,3

600,0
25.04. Timmaspe LG-Auflage

Harald

Kevin

Thomas

Astrid

187,7

188,5

186,3

196,2

572,4
06.05. Klein Bennebek

Bogen

Compound

 

           -Ü65-

 

Michael

 

Dieter

 

529

 

577

 

16. +

24.05.

Neumünster

KK-Auflage

 

 

 

LG-Auflage

Thomas

Joachim

Wolfgang

 

Michael

Astrid

Wolfgang

258,3

249,1

276,3

 

303,4

294,0

298,1

783,7

 

 

 

895,5

23.05. Bad Bramstedt KK-Auflage Thomas 256,4  
24.05. Neumünster

LG Jugend

Leon

Erik

Courtney

117

129

177

423

26.05. +

30.05. +

01.06. +

03.06.

Handewitt

LG-Auflage

 

 

 

 

 

 

Luftgewehr

 

Luftpistole

Michael

Thomas

Wolfgang

Maik

Astrid

Axel

 

Patricia

 

Christian

1.015,8

957,9

1.009,2

962,7

993,7

1.000,9

 

954

 

896

 

10.06. +

17.06.

Hartenholm

KK-Auflage

100 m

Gudrun

Kurt

Joachim

 

Wolfgang

Steffi

Michael

 

Astrid

Axel

Thomas

194,3

169,9

190,4

 

200,7

196,9

199,7

 

194,0

195,1

193,8

554,6

 

 

 

597,3

 

 

 

582,9

22.06. +

26.06.

Norderstedt

 

KK-Auflage

 

 

 

LG-Auflage

 

 

Luftgewehr

Thomas

Wolfgang

Astrid

 

Thomas

Wolfgang

Astrid

 

Patricia

279,9

283,8

282,3

 

287,5

312,9

305,4

 

394

846,0

 

 

 

905,8

 

 

29.06. +

30.06.

Seth

KK-Auflage

 

 

 

LG-Auflage

 

 

 

 

 

 

Wolfgang

Axel

Thomas

 

Wolfgang

Axel

Thomas

 

Michael

Astrid

Renate

295,4

289,6

263,2

 

307,9

306,8

291,0

 

305,4

303,0

296,4

 

 

848,2

 

 

 

905,7

 

 

 

904,8

02.07. Schmalfeld

KK-Auflage

100 Schuss

Astrid

Siggi

Wolfgang

Thomas

Ela

Maria

917,1

 

984,1

925,4

 

 

 

04.07. +

05.07.

Schellhorn

LG-Auflage

 

 

 

LG-Auflage

Luftgewehr

Lufpistole

Wolfgang

Kevin

Thomas

 

Michael

Courtney

Christian

307,3

277,2

278,5

 

305,8

172

183

863,0

 

 

 

660,8

05.07. Bad Bramstedt

KK-Auflage

100 Schuss

Joachim

Detlef

Steffi

857,6

862,9

926,7

2647,2

07.07. +

08.07.

Wahlstedt

Bogen:

Freestyle

    Unlimited

 

Bowhunter

  Compound

Michael

Dieter

 

Kurt

902

944

 

630

 
13.07. Groß Kummerfeld

LG-Auflage

 

 

 

KK-Auflage

Wolfgang

Axel

Astrid

 

Wolfgang

Astrid

Axel

303,0

306,8

301,7

 

289,8

274,4

279,8

911,5

 

 

 

844,0

15.07. Boostedt

Bogen

 Compound

   Unlimited

Michael

Dieter

Kurt

588

525

278

 
22.07. Porta Westfalica

Bogen

  Compound

    Unlimited

Dieter

Michael

758

737

 
15.08. Kalübbe LG-Auflage

Axel

Michael

Astrid

Wolfgang

305,0

304,6

304,4

300,6

914,0
01.09. Mönkloh

Bogen

  Compound

    Blank

  Compound

    Unlimited

 

Kurt

 

Michael

Dieter

 

289

 

445

439

 
09.09. Uetersen Bogen Michael 389  

05.09.

+

12.09.

Tungendorf LG-Auflage

Michael

Wolfgang

Thomas

305,3

304,8

279,9

890,0

19.09.

+

21.09.

Ruhwinkel

LG-Auflage

Luftpistole

Luftgewehr

 

Luftgewehr

 

 

 

LG-Auflage

 

 

Wolfgang

Christian

Patricia

 

Daniel

Wlad

Patricia

 

Wolfgang

Axel

Maik

202,5

181

198

 

165

127

196

 

201,4

202,1

198,6

581,5

 

 

 

488

 

 

 

602,1

08.10.

+

09.10.

Segeberg

KK-Auflage

         100 m

 

 

 

 

 

 

LG-Auflage

 

 

 

 

 

 

Astrid

Axel

Wolfgang

 

Joachim

Harald

Thomas

 

Astrid

Axel

Wolfgang

 

Joachim

Harald

Thomas

301,5

305,9

310,7

 

285,3

265,2

278,9

 

313,3

308,8

304,6

 

280,7

277,3

299,4

 
23.10. Kummerfeld

LG-Auflage

 

KK-Auflage

 

Luftgewehr

Luftpistole

Maik

Axel

Astrid

Wolfgang

Patricia

Christian

195,5

205,0

190,7

190,8

205,2

195,0

1.182,2
           
     

 

 

 

2018  -  Kreisrangliste

Name Disziplin Datum/Ort Ergebnisse
Astrid LG-Auflage

15.03.  Bad Bramstedt

12.04.

17.05.

21.06.

19.07.

20.09.

18.10.

297,6

305,0

307,2

304,0

302,1

307,8

310,2

Patricia Luftgewehr

15.03.  Bad Bramstedt

12.04.

17.05.

21.06.

19.07.

20.09.

18.10.

389
388
387

-

391

396

394

Michael

LG-Auflage

17.04.  Norderstedt

15.05.

12.06.

21.08.

11.09.

09.10.

309,5

306,3

309,8

304,3

310,6

   ?

Axel LG-Auflage

17.04.  Norderstedt

15.05.

12.06.

21.08.

11.09.

09.10.

307,5

303,2

307,4

306,0

306,5

302,5

Wolfgang LG-Auflage

17.04.  Norderstedt

15.05.

12.06.

21.08.

11.09.

09.10.

311,4

308,7

309,3

308,6

308,3

303,4

Wolfgang KK-Auflage

17.04.  Norderstedt

15.05.

12.06.

21.08.

11.09.

09.10.

290,8

300,1

289,6

294,5

297,3

296,2

Christian Luftpistole

17.04.  Norderstedt

15.05.

12.06.

21.08.

11.09.

09.10.

358

356
366
-
360

363

Leon LG Schüler

20.01. Beckersberg

17.02.

21.04.

10.11.

09.12.

-

143 (?)

140

-

 

Rubina LG Schüler

20.01. Beckersberg

17.02.

21.04.

10.11.

09.12.

-

163 (?)

163

172

 

Courtney LG Jugend

20.01. Beckersberg

17.02.

21.04.

10.11.

09.12.

-

335 (?)

342

346

 

2018  -  Landesmeisterschaften

Datum Ort Name Disziplin Ergebnis Platz
02.06. Kellinghusen Christian Luftpistole

350

10.

15.09. Kellinghusen Harald LG-Auflage 303,4 26.
23.09. Kellinghusen Michael LG-Auflage 306,6 32.
24.09. Kellinghusen Axel LG-Auflage 302,2 76.

2018  -  Kreismeisterschaften

Platz Name Disziplin/Klasse Ergebnis
10. Wolfgang KK-Auflage Senioren I 282,6 Ringe
14. Thomas KK-Auflage Senioren I 259,9 Ringe
1. Christian Luftpistole Herren II 356 Ringe
4. Steffi LG-Auflage Damen-Alt 305,7 Ringe
8. Astrid LG-Auflage Seniorinnen I 302,7 Ringe
1. Michael LG-Auflage Herren-Alt 309,6 Ringe
6. Axel LG-Auflage Senioren I 305,1 Ringe
9. Wolfgang LG-Auflage Senioren I 301,8 Ringe
8. Astrid KK-Auflage Seniorinnen I 271,2 Ringe
3. Harald LG-Auflage 303,4 Ringe
1. Patricia KK Liegend Damen 588 Ringe
4. Andreas KK Sportpistole Herren I 483 Ringe

2017  -  Pokalschießen

Datum Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M
06.02. Gartenstadt LG - Auflage

Wolfgang

Michael

Astrid

193,0

200,3

200,5

593,8
22.02. Flintbek LG - Auflage

Steffi
Renate
Michael

296,9

299,8

308,0

904,7
13.03.

 

Aukrug

 

LG - Auflage

Astrid

Axel

Michael

196,1

200,0

202,9

599,0
15.03. Stuvenborn LG - Auflage

Astrid

Axel

Renate D.

 

Steffi

Pascal

Michael

970,5

978,8

982,4

 

1001,9

1009,7

1018,8

2931,7

 

 

 

3030,4

05.04. Boostedt LG - Auflage

Michael

Astrid

Steffi

Harald
Axel
Detlef

205,6

204,9

202,8

190,5
187,6
180,4

613,3



558,5
21.04. Hartenholm

LG - Auflage

        "

        "

 

        "

        "

LG freihand

Michael

Daniel

Axel

 

Michael

Axel

Patricia

305,0

292,5

279,5

 

306,5

284,3

308,0

877,0

 

 

 

898,8

03.05. Neumünster

LG - Auflage

 

 

 

KK - Auflage

Michael

Axel

Astrid

 

Wolfgang

Harald

Astrid

310,5

303,2

301,6

 

274,0

270,5

268,2

915,3

 

 

 

812,7

08.05. Wiemersdorf LG - Auflage

Axel

Astrid

Michael

 

Daniel

198,5

201,2

204,4

 

190,0

604,1

 

 

10.05. Heidmühlen LG - Auflage

Renate

Astrid

Michael

196,7

198,3

206,2

601,2
10.05. Timmaspe LG - Auflage

Axel

Daniel

Steffi

199,7

195,2

203,4

598,3
11.05. Neumünster

Luftgewehr

 

Luftpistole

Patricia

 

Christian

396

 

369

 
12.05. Kleinflintbek LG - Auflage

Renate

Steffi

Michael

190,6

201,7

206,8

599,1
19.05. Rickling LG - Auflage

Renate

Harald

Astrid

?

?

203,2

 
07.06. Wankendorf LG - Auflage

Axel

Daniel

Thomas

Astrid

Michael

Renate

201,3

202,4

179,0

200,5

204,7

182,8

582,7

 

 

588,0

08.06. Wankendorf

Luftgewehr

 

Luftpistole

Patricia

 

Christian

195

 

174

 
18.06. Hartenholm KK 100m - Aufl.

Kurt

Joachim

Detlef

Gudrun

183,8

188,2

189,9

195,8

 
18.06. Handewitt LG - Auflage
100 Schuss

Steffi

Astrid

Axel

Renate

977 (1023,5)

967 (1016,5)

939 (983,7)

926 (969,0)

 
23.06. Norderstedt

 

LG - Auflage

 

 

Luftpistole

Michael

Astrid

Axel

 

Christian

307,8

305,5

297,8

 

371

911,1

 

 

30.06. Seth LG - Auflage

Axel

Astrid

Thomas

 

Steffi

Michael

Wolfgang

300,0

295,6

288,0

 

304,1

306,0

284,4

883,6

 

 

 

894,5

14.07. Gr. Kummerfeld

LG-Auflage

 

 

 

 

KK-Auflage

Steffi

Wolfgang

Thomas

Astrid

 

Thomas

Astrid

Wolfgang

304,5

290,7

295,2

295,7

 

250,2

251,9

262,1

895,4

 

 

 

 

764,2

16.07. Porta Westfalica Compound- Bogen

Michael

Dieter

666

659

 
17.07. Schellhorn

LG-Auflage

Luftgewehr

Luftpistole

Michael

Patricia

Christian

308,8

195

187

690,8
19.07. Schellhorn LG-Auflage

Steffi

Kevin

Thomas

286,5

287,9

288,9

863,3
22.07. Winsen

Compound-

Bogen

Michael

Dieter

432

341

 
08.08. Kalübbe LG-Auflage

Steffi

Astrid

Axel

304,1

297,0

299,1

900,2
03.09. Nübbel

Compound-

unlimited

 

Compound-

Blank

Michael

Dieter

 

 

Kurt

896

891

 

 

623

 
06.09. Tungendorf LG-Auflage

Steffi

Thomas

Kevin

Wolfgang

200,0

191,1

186,6

205,3

 
13.09. Tungendorf LG-Auflage

Michael

Daniel

Astrid

Axel

205,2

202,3

198,1

198,9

 
22.09. Ruhwinkel LG-Auflage

Daniel

Michael

Axel

197,7

203,3

201,6

602,6
27.09. Segeberg LG-Auflage

Daniel

Thomas

Axel

303,3

287,9

301,5

892,7
  Quaal LG-Auflage

Wolfgang

Harald

Astrid

301,3

279,9

294,8

876,0
29.09. Quaal LG-Auflage

Thomas

Axel

Daniel

284,9

299,9

296,6

881,4
03.10. Frestedt Bogen Compound unlimited Dieter 351  
11.10. Gartenstadt LG-Auflage

Wolfgang

Axel

Lea

Astrid

198,9

198,6

198,1

200,1

795,7
22.10. Heikendorf

Bogen Compound unlimited

 

Bogen Compound Blank

Dieter

Michael

 

Kurt

 

598

592

 

465

 

 
30.10. Boostedt

LG-Auflage

 

KK-Auflage

 

Luftgewehr

Luftpistole

Axel

Michael

Steffi

Wolfgang

Patricia

Christian

191,9

205,4

198,6

199,7

196

177

 
01.12. Hartenhom LG-Auflage

Astrid

Renate

Siggi

Wolfgang

Michael

Axel

183,6

189,7

182,4

202,2

199,5

199,4

 
       

 

 

2017  -  Kreisrangliste

Name Disziplin Datum/Ort Ergebnisse
Astrid LG-Auflage

16.03.  Bad Bramstedt

20.04.

18.05.

15.06.

20.07.

21.09.

19.10.

299,3

303,1

299,2

298,8

301,3

303,6

295,5

Patricia Luftgewehr

16.03.  Bad Bramstedt

20.04.

18.05.

15.06.

20.07.

21.09.

19.10.

-
393
396

396

392

-

-

Michael

LG-Auflage

13.06.  Norderstedt

18.07.

12.09.

26.09.

10.10.

311,4

309,8

312,0

307,5

307,1

Axel LG-Auflage

13.06.  Norderstedt

18.07.

12.09.

26.09.

10.10.

303,1

303,4

301,4

299,7

303,3

Christian Luftpistole

13.06.  Norderstedt

18.07.

12.09.

26.09.

10.10.

364
369
-
359

360

2017  -  Landesmeisterschaften

Datum Ort Name Disziplin Ergebnis Platz
18.06. Sieversdorf

Dieter

 

Michael

Bogen 3D

609

 

460

1.

 

4.

02.07. Kellinghusen Meeno LG Jugend 345 9.
08.07. Kellinghusen Christian Luftpistole

358

7.

23.07. Heikendorf

Dieter

 

Michael

Bogen Compound 3D

357

 

312

7.

 

8.

17.09.   Michael LG-Auflage 302,9 27.
           

7. Mai 2017

Bei der Bowhunterliga in Wahlstedt konnte Felix in seiner Klasse mit 411 Punkten den 1. Platz belegen. HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !!!

 

Dieter (855 Punkte) und Michael (828) erreichten die TOP 15.

25. + 26. März 2017  -  Kreismeisterschaften

Platz Name Disziplin/Klasse Ergebnis
1. Meeno LG Jugend 346 Ringe
8. Astrid KK NDSB-Auflage Altersdamen 274,1 Ringe
12. Astrid LG NDSB-Auflage Altersdamen 302,3 Ringe
3. Michael LG NDSB-Auflage Schützen B 302,6 Ringe
2. Steffi LG NDSB-Auflage Damen B 300,8 Ringe
3. Harald LG NDSB-Auflage Senioren B  283,6 Ringe
1. Andreas KK Sportpistole Herren 370 Ringe
27. Axel LG NDSB-Auflage Altersklasse 281,9 Ringe
z.Q. Christian Luftpistole Altersklasse 358 Ringe

18. September 2016  -  Landesmeisterschaft

Platz Name Disziplin/Klasse Ergebnis
32. Michael LG NDSB-Auflage 301,0 Ringe

2016  -  Pokalschießen

Datum Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M
16.11. Dänischenhag. LG - Auflage

Renate

Steffi

Michael E.

198,6

200,4

205,4

604,4
26.10. Brachenfeld LG - Auflage

Michael E.

Michael B.

Steffi

203,2

187,5

204,5

595,2
5.10. Bad Segeberg KK - Auflage

Steffi

Kurt

Michael B.

292,4

262,1

284,6

839,1
     

Harald

Gudrun

Wolfgang

272,0

285,7

267,9

825,6
    LG - Auflage

Steffi

Axel

Michael E.

299,7

283,4

306,9

890,0
     

Renate

Wolfgang

Michael B.

273,0

293,3

282,7

849,0
26.9. Wankendorf LG-Auflage

Michael

Hannes

Steffi

Axel

204,5

207,0

201,5

194,3

613,0
21.9. Quaal LG-Auflage

Daniel

Axel

Michael

280,9

287,4

307,7

876,0
9.8. Kasseedorf LG-Auflage

Michael B.

Axel

Astrid

294,4

300,0

304,2

898,6
11.6. Handewitt LG 100 Sch. Patricia 982  
1.6. Bad Bramstedt LG-Auflage

Renate K.

Renate D.

Michael

253,1

300,0

307,9

861,0
     

Astrid

Axel

Andrea

298,0

276,0

299,3

873,3
29.5. Hartenholm KK 100m-Aufl.

Gudrun

Joachim

Detlef

191,8

186,8

189,3

567,9
     

Astrid

Axel

Kurt

185,7

192,1

181,9

559,7
     

Steffi

Harald

Wolfgang

191,4

176,8

182,9

551,1
18.5. Neumünster LG-Auflage

Steffi

Axel

Andrea

301,9

288,0

287,5

877,4
     

Astrid

Hannes

Michael

305,1

302,1

305,5

912,7
    Luftgewehr Patricia 400  
9.5. Kleinflintbek LG-Auflage

Renate

Axel

Michael

192,2

198,6

202,4

593,2
7.3. Aukrug LG-Auflage

Steffi

Axel

Astrid

197,0

191,0

204,2

592,2
     

Andrea

Renate

Michael

189,0

200,8

205,0

594,8
29.2. Gnutz LG-Auflage

Steffi

Axel

Harald

150,2

150,8

128,4

429,4
     

Astrid

Max

Andrea

148,7

124,9

146,1

419,7
11.2. Flintbek LG-Auflage

Michael

Astrid

Steffi

307,6

298,2

295,5

901,3
     

Renate

Axel

Harald

291,4

288,7

268,3

848,4
8.2. Gartenstadt LG-Auflage

Michael

Steffi

Renate

207,1

201,1

197,7

605,9
     

Axel

Astrid

Andrea

190,1

190,1

197,2

577,4

2015  -  Pokalschießen

Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M Platz
Gnutz LG-Auflage

Siggi

Astrid

Renate

137,2

147,0

146,5

430,7  

2014  -  Pokalschießen

Ort Disziplin Name Ergebnis E Ergebnis M Platz
Gnutz LG-Auflage

Steffi

Astrid

Alina

147,7

141,1

149,9

438,7  
Timmaspe LG-Auflage

Steffi

Astrid

Renate D.

192,3

185,4

192,1

569,8  
Wankendorf LG-Auflage

Steffi

Renate D.

Astrid

195,4

188,7

174,9

559,0  
Rickling LG-Auflage

Steffi

Renate D.

Astrid

197,0

198,6

165,2

560,8  
Kyffhäuser LG-Auflage

Steffi

Renate D.

Astrid

200,5

187,5

192,8

580,8  
SV Roland LG-Auflage

Steffi

Renate D.

Astrid

289,2

297,9

292,9

880,0  
Hartenholm KK 100m-Aufl.

Hannes

Steffi

Astrid

101,0

91,1

93,9

286,0  
   

Joachim

Detlef

Kurt

100,4

94,5

91,4

286,3  
Ruhwinkel LG-Auflage

Kurt

Renate K.

Gudrun

183,5

181,2

195,8

559,8  
   

Harald

Lisa

Steffi

150,4

185,9

200,1

536,4  
  LG-Aufl. Jgd

Wlad

Florian

Alina

184,2

181,6

199,2

575,0  
Gr. Kummerfeld LG-Auflage

Renate K.

Lisa

Harald

180,9

184,5

174,5

539,3  
Quaal LG-Auflage

Steffi

Lisa

Wlad

(Harald)

296,4

264,3

257,4

(256,3)

818,1  
Gartenstadt LG-Auflage

Harald

Wolfgang

Lisa

Renate K.

179,0

178,8

190,3

190,0

738,1  
Hartenholm LG-Auflage

Wolfgang

Siggi

Kimberly

183,4

173,3

176,5

533,2  
   

Steffi

Astrid

Renate K.

194,6

190,5

176,9

562,0  

März/April 2013  -  Kreismeisterschaften

Platz Name Disziplin/Klasse Ergebnis
4. Andreas KK Sportpistole Schützen 464 Ringe
2. Alina LG Junioren w. 329 R.
3. Gesa LG Jugend w. 320 R.
4. Lea LG Jugend w. 238 R.
1. Tim LP Jugend 319 R.
Druckversion Druckversion | Sitemap
Sportschützen Trappenkamp v. 1957 e.V.